16 апреля 2021 г.
Дорогие друзья! Приглашаем всех любителей скандинавской ходьбы принять участие в спортивно-образовательном проекте Петровского Дворца «ScandiClub»!
14 апреля 2021 г.
В Петровском Дворце прошли соревнования по фитнес-аэробике «Кубок Дворца», посвященные Первому полету человека в космос.
13 апреля 2021 г.
Проходит конкурсный отбор детей из Республики Карелия для участия в профильных сменах ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» в летний период 2021 года.
13 апреля 2021 г.
В День космонавтики учащиеся 5 класса Петровской школы приняли участие в Республиканском квесте «SpaceLine», автором которого является Букина Ольга Аркадьевна, педагог-организатор детского технопарка «Кванториум Сампо».
12 апреля 2021 г.
Приглашаем учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений города Петрозаводска принять участие в фестивале машин Руба Голдберга!
12 апреля 2021 г.
12 апреля в России отмечается День космонавтики, установленный указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого в мире полета человека в космос, совершенного гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на космическом корабле "Восток" 12 апреля 1961 года.
9 апреля 2021 г.
Свой 20-й День рождения отмечает театр-студия «Звуки музыки». На сцене «Петровского Дворца» -  юбилейная постановка спектакля «Золушка».
8 апреля 2021 г.
Городской юмористический конкурс дизайна и рисунка "Котовасия 2021" состоялся!
8 апреля 2021 г.
В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в Петровском Дворце проведены часы общения на тему «Я люблю тебя, жизнь» для учащихся 7-11 классов.
7 апреля 2021 г.
Комитет социального развития информирует о проведении конкурсного отбора для участия в профильной смене №6 «Мы дети твои, Россия!» ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» в рамках региональной квоты в 2021 году.
6 апреля 2021 г.
В Петровском Дворце проходит конкурс моделей ракет, посвященный Дню космонавтики.
6 апреля 2021 г.
6 апреля 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о присвоении Петрозаводску звания «Город воинской славы» за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества.
5 апреля 2021 г.
Мы рады представить вашему вниманию педагога дополнительного образования высшей категории, руководителя Детского краеведческого музея, Почетного работника общего образования и науки РФ Светлану Анатольевну Крыж!
3 апреля 2021 г.
Поздравляем Концертный хор мальчиков «ПЕЛЛЕРВО» с достойным выступлением на Всероссийском фестивале-конкурсе хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Герценовские хоровые ассамблеи»!
31 марта 2021 г.
Сегодня в Петровском Дворце прошел Changemakers Day. В сиреневом фойе собрались представители классов среднего и старшего звена, чтобы представить свои проекты будущего коворкинг-центра.
31 марта 2021 г.
Внесены изменения в Постановление администрации Петрозаводского городского округа от 03.03.2021 "О закреплении муниципальных образовательных организаций Петрозаводского городского округа за конкретными территориями Петрозаводского городского округа".
30 марта 2021 г.
Подведены итоги Международного патриотического конкурса «Родина моя». Поздравляем Бондаренко Карину, педагога по вокалу Пушкареву Тамару Владимировну, концертмейстера Журавлева Юрия Сергеевича с Дипломом Лауреата I степени!
27 марта 2021 г.
Театр считается древнейшим способом развлечения. Впервые профессиональный театр появился в Древней Греции. Он строился на огромное количество зрителей, посмотреть представление могли не только богатые люди.
25 марта 2021 г.
Дорогие коллеги, поздравляем вас с праздником! Желаем неиссякаемого вдохновения, интересных творческих проектов и новых идей!
24 марта 2021 г.
Подведены итоги Всероссийского конкурса изобразительного искусства среди студентов и профессионалов "Ангел вдохновения".
22 марта 2021 г.
В рамках конференции "Основные тенденции развития детского хорового искусства на современном этапе" доцент Санкт- Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Плешак Сергей Викторович провел мастер-класс.
21 марта 2021 г.
Международный день театра кукол (World Puppetry Day) с 2003 года отмечают 21 марта.
Страницы: