Проект "Петровский Дворец: история в лицах"

Уважаемые друзья, в 2022 году Петровскому Дворцу исполнится 85 лет. История Дворца - это и история города, носящего имя Петра, и история страны, в которой мы живем, и история тысяч петрозаводчан.

Сегодня в нашем Дворце стартует проект "Петровский Дворец: история в лицах". Здесь история Дворца будет рассказана "от первого лица", от имени педагогов, ныне работающих и ветеранов, внесших значительный вклад в развитие дополнительного образования. Открывает серию интервью с педагогами Носова Любовь Анатольевна - педагог дополнительного образования, руководитель студии моды и стиля "Модный взгляд".

Встречайте педагога-хореографа Петровского Дворца - яркую, артистичную, талантливую - Лилию Тагировну Галиеву!

Мы представляем вашему вниманию руководителя театра-студии "Атриум", заслуженного работника образования Республики Карелия, почетного работника образования РФ Ольгу Арнольдовну Арифметикову!

Рады представить вам Заслуженного тренера Республики Карелия, почетного работника образования Российской Федерации Елену Юрьевну Уткину!

Встречайте - руководитель Физкультурно-оздоровительного центра Петровского Дворца, "Отличник физической культуры РФ", Почетный работник общего образования РФ - Алексей Иванович Савельев!

Проект "Петровский Дворец: история в лицах" продолжается! Сегодня о роли Дворца в своей жизни рассказывают художественный руководитель ансамбля танца "Созвездие", заслуженный работник культуры Республики Карелия Николай Гаврилович Вахтеров и почетный работник общего образования Российской Федерации, заслуженный работник образования Республики Карелия Наталья Алексеевна Вахтерова.

Сегодня в проекте "Петровский Дворец: история в лицах" - добрый и открытый человек, прекрасный педагог, руководитель клуба авторской песни "Апрель" Екатерина Витальевна Шибко. Встречайте!

Мы рады представить вашему вниманию педагога дополнительного образования высшей категории, руководителя Детского краеведческого музея, Почетного работника общего образования и науки РФ Светлану Анатольевну Крыж!

Сегодня в проекте "Петровский Дворец: история в лицах" - почетный работник общего образования РФ, руководитель Образцового детского коллектива Республики Карелия "Фольклорно-хореографического ансамбля "Kulkuset" Наталья Александровна Каширина. Встречайте!

«Творческую палитру» продолжают педагоги-художники Петровского Дворца: Людмила Васильевна Новопольцева и Виктория Аркадьевна Василенко.

Встречайте новых героев проекта - замечательных педагогов, талантливых художников - Евгению Владимировну Сафонову и Дмитрия Саргисовича Игитяна!

Встречайте - педагог дополнительного образования, руководитель кандидатского хора "Теллерво" Наталья Валерьевна Бердино.

Людмила Геннадьевна Зайцева - "Творянин Дворца-1997", педагог дополнительного образования высшей категории, руководитель театра кукол и масок "Секрет". Встречайте!

Проект "Петровский Дворец: история в лицах" представляет бессменного руководителя городского пионерского штаба "Беспокойные сердца" , автора программы "Моя Карелия", хранительницу истории нашего Дворца Татьяну Владимировну Давыдову.

Сегодня в проекте "Петровский Дворец: история в лицах" - Заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Карелия, Почётный работник общего образования Российской Федерации, награжденный знаком отличия "Почётный наставник", руководитель хоровой студии "Тeллерво", художественный руководитель и дирижёр старшего хора "Теллерво" Ирина Владимировна Белковская.

Представляем вашему вниманию интервью с педагогом дополнительного образования, старшим методистом Петровского Дворца Диной Гурьевной Костровой.