Установочный педагогический совет «Что день грядущий нам готовит?»

30 августа 2019 г.

Сегодня, в преддверии нового учебного года,  в Петровском Дворце прошел установочный педагогический совет «Что день грядущий нам готовит?».

Учителям, педагогам дополнительного образования и  методистам предстояло обсудить современные тенденции развития системы образования в контексте Национального проекта «Образование».

С приветственным словом обратилась директор «Петровского Дворца» Марина  Михайловна Карасева. Она  озвучила основные итоги традиционного августовского педагогического форума и пожелала коллегам плодотворной работы в наступающем учебном году.

Доктор экономических наук, доцент РАНХиГС   Татьяна  Викторовна  Сачук познакомила коллектив Дворца  с основными тенденциями развития Петрозаводского городского округа. В настоящее время карельская столица представляет собой Петрозаводскую агломерацию  и это, в свою очередь, открывает для Дворца новые возможности сотрудничества и раскрытия своего потенциала.

В продолжение педагогического совета Светлана Анатольевна  Крыж провела экскурс по богатой истории Дворца, от зарождения и строительства до наших дней.

Вторая часть педагогического совета проходила в формате «мозгового штурма», где  каждому  отделу предстояло сформулировать  направления, над которыми  нам предстоит работать в  ближайшее время.

Учителя и педагоги дополнительного образования  с интересом обсуждали актуальные вопросы, дискутировали.  По итогу были сформированы направления работы  Петровского Дворца.

Впереди предстоит кропотливая работа по воплощению намеченных планов в жизнь.

И у нас все получится!

С новым учебным годом!