"Котовасия-2022"

1 марта 2022 г.

Конкурс "Котовасия" снова с нами! За год он подрос и приобрёл статус республиканского!
Приём заявок и работ на конкурс стартовал сегодня 1 марта! Предлагаем ознакомиться с номинациями и темами "Детского юмористического конкурса рисунка и дизайна "Котовасия-2022"

Номинация «Изобразительное искусство»
- «Мартовский кот». На конкурс принимаются работы в свободной технике (акварель, гуашь, карандаш, пастель, цветные карандаши, фломастеры и т.д.). Формат работы не более А3
- «Кошка-брошка». Рисунок кота украшенный узорами в свободном стиле или с использованием декоративной росписи; фон может быть белым или его можно заполнить. Работы в свободной технике (акварель, гуашь, карандаш, пастель, цветные карандаши, фломастеры и т.д.). Формат работы не более А3
- «ПетроКот». На конкурс принимаются работы в свободной технике (акварель, гуашь, карандаш, пастель, цветные карандаши, фломастеры и т.д.) вдохновением для которых, послужили интерес к истории России эпохи Петра I и к истории развития г. Петрозаводска, Республики Карелия. Формат работы не более А3

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»
- «Такие разные котейки». Объемные, плоскостные работы из любых материалов, в любых техниках.
«Эко-кот». Объемные, плоскостные работы из природных материалов, вторичного сырья.
- «Техно-кот». Объемные, плоскостные работы из технических деталей, узлов и механизмов.
- 3 группа - 15-18 лет.
Номинация «Котики встречают весну». Объемные, плоскостные работы из любых материалов, в любых техниках, рисунки, коллажи.
Возрастная категория участников номинации – дошкольники.

Номинация «Мультики про котов». Работы принимаются Оргкомитетом в виде ссылки на видео, размещенное на одном из видео-хостингов (Youtube, Vimeo, Rutube) или любое облачное хранилище. Ссылка указывается в онлайн форме-анкете участника. При невозможности размещения работ на видеохостингах, возможна отправка работ почтой: заархивированные файлы принимаются Оргкомитетом Конкурса по электронной почте kotovasia.pd@mail.ru. Допустимые форматы видео для работ отправленных почтой: mp4, mov,avi; кодек: H.264; разрешение видеофайла: HD 1280*720 или FULL HD 1920*1080. Хронометраж работ, включая титры не более 3 мин.

Все подробности в ОФИЦИАЛЬНОЙ ГРУППЕ конкурса