Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

26 международный фестиваль анимационных фильмов КРОК

19 сентября 2019 г.

ХХVI Международный фестиваль анимационных фильмов «КРОК»
Даты проведения фестиваля МФАФ «КРОК» - 22 по 30 сентября 2019 года.

При финансовой поддержке Министерства культуры РФ
Генеральный партнер – Ассоциация анимационного кино.

Тридцать – великолепный возраст! Международный фестиваль анимационного кино «Крок» вновь собирает для своего любимого зрителя лучшие мультфильмы со всей планеты.
На селекцию поступило 1084 фильма из 62 стран мира. В результате селекции в Конкурсе 123 фильма из 33 стран.

Фестиваль пройдет по маршруту: Санкт-Петербург-Мандроги-Кижи-Петрозаводск- Вытегра-Горицы-Дубна-Москва. Каждый раз мы убеждаемся в том, что города, избранные для фестивального маршрута, уникальны своим гостеприимством, интеллигентностью, дружелюбием, толерантностью и неподдельным уважением к искусству. Во всех этих городах очень любят и ценят кино, анимацию, культуру в целом. Исторические достопримечательности, архитектура и национальные традиции производят неизгладимое впечатление, как на российских участников, так и многочисленных зарубежных гостей «КРОКа», представителей более 40 стран мира!

Маститые режиссеры, легендарные художники и любимые артисты встретятся со зрителями, выступят перед детьми и взрослыми с мастер-классами, концертами и увлекательными рассказами о профессии, покажут новые и любимые старые мультфильмы.
От России участниками конкурса стали: Александр Васильев “Здравствуйте, родные”, Александр Свирский “Девственный ветер”, Александра Абрамова, Юлия Ростовская, Ксения Васильева, Наталья Воротникова “Не курите в поезде”, Александра Галицкова “Дирижабль неизвестного направления”, Алексей Почивалов “Шахматы”, Анастасия Белоусова “Большой”, Анастасия Савельева, Галина Пичуга, Дарья Лебедева, Ольга Сергуладзе, Милана Дерипаска “Среда”, Андрей Бахурин и группа режиссеров “Деканимерон-1”, Василий Ефремов “Жук в муравейнике”, Галина Голубева “Зеркальце”, Георгий Богуславский “В главных ролях.

Кукольные эксперименты “Союзмультфильма”, Дарья Волчок “Нежить”, Евгений Фадеев “Соблюдайте тишину”, Евгения Жиркова “Будь здорова!”, Екатерина Михеева “Ручной”, Иван Максимов “Одинокий монстр выходит к людям”, Иван Ханжин “Долгий поцелуй”, Константин Бронзит “Он не может жить без космоса”, Марина Карпова “Лентяйка Василиса”, Мария Конева, Владимир Сахновский “Бодо забывает”, Мария Якушина “Коньки”, Полина Кампиони “Игра 74”, Татьяна Кузнецова, Маша Серебрякова, Николай Шакин, Вера Павлова, Ира Миронова, Наташа Чингина, Ольга Федорова, Кира Вишнякова, Маша Бондарь, Варя Бададгулова “Десять этюдов в черном”, Юлия Куликова “Аллегория”, Татьяна Полиектова, Ольга Полиектова “Слушай Папа!” 

Страны-участницы фестиваля «Крок-2019»: Австралия, Австрия, Беларусь, Бельгия, Болгария, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Германия, Грузия, Дания, Индия, Испания, Италия, Канада, Китай, Колумбия, Литва, Нидерланды, Польша, Португалия, Сербия, Словения, США, Тайвань, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Швейцария, Эквадор, Эстония, ЮАР, Южная Корея, Япония и другие.

Конкурсную программу будет оценивать авторитетное международное жюри, в которое вошли режиссеры Светлана Андрианова (Россия), Уло Пикков (Эстония), Нина Пейли (США), Изабель Фаве (Швейцария), Даниэль Шулич (Хорватия).

Традиционно фестивальные кинопоказы насыщены ретроспективами и юбилейными программами. Мы покажем специальную программу фильмов – обладателей Спец приза имени Александра Татарского «Пластилиновая ворона» - «За высший пилотаж».

«КРОК» отметит юбилеи режиссеров студии «Союзмультфильм»:
130 – Михаилу Цехановскому (фильмы «Телефон», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Каштанка», «Почта»)
120 – Валентине и Зинаиде Брумберг (фильмы «Стрекоза и муравей», «Красная шапочка», «Ночь перед Рождеством», «Три толстяка», «Кот в сапогах», «Кентервильское привидение».
110 – Александре Снежко-Блоцкой (фильмы «Гуси-лебеди», «Рикки-Тикки-Тави», «Сказка о золотом петушке», «Прометей»
Пятидесятилетний юбилеи любимых фильмов: «Бременские музыканты», «Винни Пух», «Умка», «Ну, погоди!», «Веселая карусель».

Церемония Открытия фестиваль состоится 22 сентября в Открытой киностудии «Лендок» (г. Санкт-Петербург)

Церемония награждения призеров состоится 29 сентября в московском Доме кино. На церемонии Закрытия будут награждены лучшие фильмы и режиссеры. Особое значение придается специальному призу имени Александра Татарского «Пластилиновая ворона», который вручается «За высший пилотаж». Кульминационный момент фестиваля традиционно назовет новые звездные имена в мировой анимации или подтвердит мастерство корифеев.

 25 сентября  в 17:00 в Петровском Дворце (каб 5) состоится показ анимационных фильмов программы  "Бамбышка"

В программе:

Пожар в Картонном городе

Картонный город горит! Случилось самое худшее, что только могло случиться. Тепер только начальник пожарной охраны Джон МакКард и его верные помощники могут спасти жителей Картонного города от гибели.

Плюш

Благодаря странной встрече эмоционально нестабильный кот взрослеет и учится преодолевать свой гнев.

Передаренный

Безделушка пытается вести осмысленное существование, застряв в бесконечном цикле передаривания.

Первопроходец

В 70-е годы команда ученых создала робота по имени Первопроходец. Его миссия – вычислить расстояние между Землей и концом Вселенной.

Маэстро

В глубине леса собираются дикие животные и начинают ночную оперу под руководством дирижера-белки.

Как медведь друга искал

Беззаботный Медведь бродит по лесу в поисках друга, уверенный в том, что друг должен быть один и большой. Но на деле оказалось, что друзей может быть много и не обязательно больших. Главное, чтобы друзья были настоящие!

Клуб пятнистых

У Финна пятна на коже. Однажды он встречает крутых ребят, у которых тоже есть разные пятна на теле. Так Финн понимает, что эти пятна не просто для красоты.

Долгий поцелуй

Тяжело любить на расстоянии. Особенно если вы с партнером – речные улитки, и единственная преграда для вашего свидания – врожденная непреодолимая тихоходность.

Беда с троллями

Горстка дерзких троллей затевает побег от страшного людоеда.

Бамбышка

После «незначительной» операции у ветеринара молодая кошка начинает стремительно набирать вес. Вместо привычного имени «Бамбуковая тростинка» хозяева сначала называют ее «Пышкой», а затем и вовсе переименовывают на «Бамбышку»!

Морси. Красная шапочка

В обыкновенной семье, в среднестатистической квартире появляется гостья – и все и в семье и в квартире меняется. Морси – со своим деятельным активным характером – личным примером меняет взгляды, привычки и менталитет каждого. В третьей серии Морси и ребята ставят постановку по знаменитой сказке «Красная шапочка».

АстроLOLогия

Астролоlolогия – это оригинальный комедийный короткометражный сериал, основанный на греческом Зодиаке с его сумасшедшими личностями и их отношениями. Это простой, не требующий перевода, красочный детский сериал с универсальными персонажами и большим количеством простых смешных ситуаций для людей по всему миру.

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.