На занятиях по программе "Юный дизайнер"  учащиеся  знакомятся с  основами  декоративно-прикладного творчества в различных видах техники, а также научатся выполнять: декоративные швы от простейших до более сложных; аксессуары - украшения на волосы в виде цветов, брошки, сумки;  игрушки из текстиля, одежду для кукол;  бумажную пластику, гобелен  (плетение по схемам  из объёмных нитей),  аппликации из лоскута,  поучаствуют в новогодней мастерской сувениров — выполняя своими руками поделки из пуговиц, нитей, бусин, кожи, меха, а также научатся изготавливать уникальные картинки-открытки  из нитей в технике изонить, примут участие в выставках, мастер-классах, праздниках, в  мероприятиях  «Петровского Дворца».

Юные дизайнеры не строго копируют образец выданный педагогом, а пытаются внести свои творческие задумки, после чего изделие или поделка становится уникальной и неповторимой.

Девочки  занимаются сценическим движением  для дальнейшего участия в показах коллекций.

Продолжительность программы: 2 года.

Педагоги:

• Саволайнен Наталья Алексеевна — педагог высшей квалификационной  категории.
  • Титова Елена Владимировна — педагог высшей квалификационной  категории.