Источник: https://pd.karelia.ru/about/dop-obr/izo-dpt/12433/

На занятиях по программе "Юный дизайнер"  учащиеся  знакомятся с  основами  декоративно-прикладного творчества в различных видах техники, а также научатся выполнять: декоративные швы от простейших до более сложных; аксессуары - украшения на волосы в виде цветов, брошки, сумки;  игрушки из текстиля, одежду для кукол;  бумажную пластику, гобелен  (плетение по схемам  из объёмных нитей),  аппликации из лоскута,  поучаствуют в новогодней мастерской сувениров - выполняя своими руками поделки из пуговиц, нитей, бусин, кожи, меха, а также научатся изготавливать уникальные картинки-открытки  из нитей в технике изонить, примут участие в выставках, мастер-классах, праздниках, в  мероприятиях Петровского Дворца.

Юные дизайнеры не строго копируют образец выданный педагогом, а пытаются внести свои творческие задумки, после чего изделие или поделка становится уникальной и неповторимой.

Девочки занимаются сценическим движением для дальнейшего участия в показах коллекций.

 

Продолжительность программы: 2 года.

 

Педагоги:

Саволайнен Наталья Алексеевна - педагог высшей квалификационной категории.

Титова Елена Владимировна - педагог высшей квалификационной категории.

 

Программа в Навигаторе дополнительного образования.

 

©2020 г., Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Центр образования и творчества «Петровский Дворец» (МОУ «Петровский Дворец»)

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.