Программа " Проектирование костюма: Традиции и современность»  знакомит учащихся с модными направлениями и новыми тенденциями моды, дизайном,  историей костюма.

Программа ориентированна на активное приобщение  девушек  к художественному творчеству и индивидуальному поиску  стиля; ориентирует их в профессиональном самоопределении, развивая качества, которые несут в мир гармонию и красоту.

Девушки разрабатывают и создают  современные коллекции с  традиционными элементами. А также создают тематические коллекции костюмов  и учатся демонстрировать их  на  занятиях  по сценическому  движению.

Участвуют в отчетных программах коллектива, конкурсах, фестивалях - молодых дизайнеров одежды, мастер-классах, конференциях, выставках, фотосессиях .

• Саволайнен Наталья Алексеевна - педагог высшей квалификационной категории,
  • Титова Елена Владимировна-  педагог  высшей квалификационной категории