Го – древнейшая из известных стратегических настольных игр, которая способствует развитию логики и навыков счета. . Сочетание простых правил и сложности стратегии делает го одной из популярных игр в мире. Го развивает творческое мышление и стратегический (продуманный) подход к решению возникающих проблем.

Обучение го предполагает теоритические и практические занятия. На теоретических занятиях последовательно изучаются тонкости правил игры, а также умение их применять. Практические занятия – это игровая практика, а также решение тактических и стратегических задач.

Цель программы: Формирование у обучающихся позитивного отношения к интеллектуальной деятельности. Развитие творческих способностей.

Продолжительность обучения: 2 года

Возрастные ограничения:  7-18 лет.

Педагоги: Корнев Дмитрий Анатольевич, Рего Григорий Эйнович