Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вязание – один из самых древних и полезных видов рукоделия. Оно было и остается популярным видом прикладного искусства благодаря неограниченной возможности создавать новые, неповторимые вещи, полезные и необходимые в повседневной жизни для людей любого возраста и вкуса.

 

В данном виде творчества ребенок раскрывает свои творческие возможности, реализовывает свой художественный потенциал, развивает воображение, пространственное мышление, внимательность, усидчивость, терпеливость, формирует умение доводить начатое дело до конца. Процесс вязания способствует развитию мелкой моторики рук. «... Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребёнок». (В. А. Сухомлинский).

 

Помимо изучения основ вязания крючком и спицами, в программу «Волшебная нить» включено знакомство с такими техниками работы как «Изонить», «Макраме», «Ниткография», работа с джутом и бумажным шнуром. Чередование разных видов работы с нитью дает возможность детям реализовать свои способности, проявить себя, ощутить радость творчества.

 

Содержание программы:

- Вязание крючком и спицами

- Изонить

- Макраме

- Работа с джутовым и бумажными шнурами

- Ниткография

 

Цель программы - развитие творческих способностей учащихся через изучение различных техник работы с нитью.

 

Результат программы:

Овладение разными техниками работы с нитью, практическими умениями (читать и использовать технологические карты и схемы различной сложности в своей работе, записывать узоры условными обозначениями, выполнять расчёт материалов для создания задуманного изделия и т.д). Создание индивидуальных и коллективных работ. Участие в выставках и конкурсах декоративно-прикладного творчества.

 

Педагог - Приданцева Юлия Владимировна

Программа в Навигаторе дополнительного образования.

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.