Министерство просвещения Российской Федерации  при участии Министерства культуры Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации  организуют Всероссийскую Большую олимпиаду "Искусство - Технологии - Спорт" в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года"; Федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование"; Плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства на период до 2027 года; Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, Стратегии государственной культурной политики на период до 2030 года,
Регистрация команд проводится на сайте  afisha.dop.edu.ru

Олимпиада проводится в период с 2022 по 2024 год:
Олимпиада по направлению "Искусство" – Всероссийская креативная олимпиада "Арт-Успех" проводится в 2022 году;
Олимпиада по направлению "Технологии" – Всероссийская технологическая олимпиада "Технологии успеха" проводится в 2023 году;
Олимпиада по направлению "Спорт" – Всероссийская Олимпиада "Олимпийская команда" проводится в 2024 году.
Олимпиада предусматривает комплексный характер в течение всего трёхгодичного цикла её проведение и включает интеграцию всех направлений:
"Искусство", "Технологии", "Спорт" в соответствии с годом проведения и испытаний по направлениям.
Сроки проведения этапов Олимпиады являются едиными для всех направлений.
Этапы:
Школьный – с 1 по 31 марта;
Муниципальный – до 30 апреля;
Региональный – до 31 мая;
Всероссийский (федеральный) – до 1 декабря.

Положение

Детский технопарк  "Кванториум Сампо" приглашают педагогов образовательных учреждений принять участие в конкурсе педагогического мастерства "Proкачка", который пройдет с 1 марта по 30 апреля 2022.

✅В конкурсе могут принять участие педагогические команды от 2 до 5 человек из разных образовательных учреждений.
✅Участникам предлагается разработать игру, которая может познакомить школьников и их родителей с культурой и традициями народов России. Игра должна быть рассчитана на небольшое количество участников (от 3 до 10 человек).

✅Заявку и работу необходимо прислать до 10 апреля 2022.
✅Подробности технического задания и подачи заявки в положении конкурса.

"Педагог года"- 2022

Учредителем конкурса выступает Администрация Петрозаводского городского округа, организаторами мероприятия являются управление образования комитета социального развития, МАУ ДПО "Центр развития образования", МОУ "Центр образования и творчества "Петровский Дворец".
Конкурс проводится по следующим номинациям:
• "Учитель года" (учителя общеобразовательных организаций);
• "Воспитатель года" (педагогические работники дошкольных образовательных организаций);
• "Специалист в области воспитания" (педагоги-библиотекари, педагоги-организаторы, социальные педагоги общеобразовательных организаций, педагоги дополнительного образования);
• "Специалист в области сопровождения" (психологи, учителя-логопеды, педагоги-психологи, педагоги-дефектологи образовательных организаций).
С 14 по 25 марта участникам конкурса будет предложено пройти конкурсные испытания, содержание которых определяется для каждой номинации.
С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте МАУ ДПО ЦРО.