Детский театр кукол Петровского Дворца покорил вологодских зрителей

14 апреля 2019 г.

8 - 9 апреля в Вологодском театре кукол «Теремок» прошёл VI фестиваль детских театров кукол «Кукольная страна». Участники – актеры детских театров кукол из Архангельска, Северодвинска, Вологды, Череповца, Петрозаводска, Соснового Бора – в течение двух дней представляли  зрителям интерпретации известных сказок в театральных перформансах с участием кукол. Истории про «Золушку», «Приключения кота-хвастуна», «Волка и семерых козлят», «Дюймовочку»,  «Маугли» «оживали» в исполнении юных артистов. Театр кукол Петровского Дворца впервые принял участие в  этом ярком фестивале. Спектакль по карельской сказке «Черная уточка» очень впечатлил зрителей и участников фестиваля и юные артисты, победив в номинации «Самый красочный спектакль» привезли еще и «Приз зрительских симпатий».

В апреле –мае Детский театр кукол порадует  и петрозаводских зрителей, которые смогут увидеть «Черную уточку», «Федорино горе», «Кошкин дом» и  «Петушка-простачка». Следите за рекламой.