«К старту - будь  ГоТОв!»

12 апреля 2019 г.

Для детей, посещающих  комплексную  развивающую  программу «Роза ветров» 10 апреля 2019г. был проведен спортивный праздник  «К старту - будь  ГоТОв!», посвященный Дню Космонавтики и пропаганде физкультурно-спортивного комплекса ГТО. После  логоритмической  разминки, ребята   с большим интересом приняли участие  в следующих станциях:  бег на лыжах, плавание, прыжок в длину с места, наклоны вперед, жим гири, метание в цель, подтягивание на турнике, бег на короткую дистанцию, викторина по  истории  ГТО. Праздник завершился  показательными выступлениями юных спортсменов: Савельевой Валерии, ученицы 3 класса Петровского Дворца и СШОР-1 по спортивной аэробике, тренер- Редькина Галина Васильевна  и Савельева Владислава воспитанника МДОУ №100 и Федерации Каратэдо Карелии.

Каждая  команда  получила  диплом участника праздника, а главное,  большой запас  энергии и хорошего настроения. Организаторы праздника надеются, что именно такими  маленькими шажками в физической культуре и спорте можно не только укрепить здоровье, но  добиться больших спортивных результатов.