IV Республиканский конкурс комиксов «Комиксбург»

7 апреля 2019 г.

Завершился IV Республиканский конкурс комиксов «Комиксбург» - интеллектуально-творческое состязание среди школьников Республики Карелия, сочетающее литературное и изобразительное творчество. Конкурс проводит Специализированная школа искусств совместно с редакцией Республиканской газеты детей и подростков «Моя газета+».
В этом году конкурс проводился в следующих  номинациях:

• Героический комикс
  • Свободная тема.
  • Специальная номинация: комикс по эпосу «Калевала».

Наталья Виноградова, учащаяся по программе «Рисунок, живопись, композиция»  заняла II место в номинации «Комикс на свободную тему».

Наталья говорит: "У меня очень много различных увлечений:  плавание, шашки, катание на коньках, лыжах, игра в теннис. Иногда принимаю участие в соревнованиях. Но больше всего я люблю рисовать, особенно комиксы, на различные темы и кататься на коньках."

Поздравляем Наталью!

Желаем дальнейших творческих успехов!

Журнал с лучшими комиксами конкурса попадет в библиотеку антикафе «Хорошее место».