Неделя Детской Книги

4 апреля 2019 г.

В последнюю неделю марта все библиотеки России отмечают Неделю Детской Книги! Праздник всех, кто с ней связан - писателей, читателей, издателей, художников-иллюстраторов и библиотек. А появился этот праздник 26 марта 1943 года – в разгар Великой Отечественной войны. Его придумал известный детский писатель Лев Кассиль, назвав «Книжкины именины».

Вот и в нашей библиотеке Дворца это событие прошло увлекательно и  познавательно, так как на встречу к ребятам пришли карельские писатели.

Первоклассники и второклассники путешествовали «на бумажном кораблике» по стихам поэтессы Елены Сергеевны Харламовой «вслед за улетающей шляпой». Третьеклассники познакомились с новыми произведениями из книги Ирины Александровны Никитиной «Полцарства за коня». А четвероклассники и пятиклассники переживали за героя новой книги «33 желания Ромки Янтарёва» Надежды Борисовны Васильевой.

А что читаете вы?

До новых встреч в библиотеке!