Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Апрельские встречи в Петровском Дворце

1 апреля 2019 г.

Апрельские встречи в Петровском Дворце

Уважаемые коллеги!

МОУ «Петровский Дворец» приглашает на традиционную конференцию, посвященную обсуждению вопросов взаимодействия семьи и образовательных организаций. В этом году конференция начинает новый цикл под общим названием «Апрельские встречи в Петровском Дворце». Тема первой встречи 2019 года «Успешные люди: учителя, ученики, родители»

Регистрация открыта до 3 апреля 2019 года по этой ссылке.

Актуальность темы:

Современная жизнь требует от нас немедленного решения комплексных задач в условиях неопределенности. Современным подросткам предстоит отвечать вызовам XXI века. Как обеспечить успешность каждого ребенка? Что может сделать школа для решения этой задачи? Как влияют на успешность занятия в дополнительном образовании? В каких аспектах все зависит только от семейного воспитания?

Успех наших детей зависит и от успешности взрослых, с которыми он общается каждый день. Как найти точки соприкосновения всех участников современного образования, как разделить ответственность за результат, как совместными усилиями подготовить выпускников школы к вызовам неопределенного будущего – это актуальные темы для педагогической и родительской общественности. Проведение конференции позволит объединить усилия всех заинтересованных сторон в обсуждении вопросов, связанных с единым восприятием понятий «успех в современном мире», «успешный выпускник», представлением, как добиться ситуации успешности для каждого ребенка.

Формат встречи: широкая общественная дискуссия, творческие студии, интервью с успешными людьми, TED – выступления.

К участию приглашаются: педагоги, руководители и заместители руководителей образовательных учреждений общего и дополнительного образования, специалисты методических служб, представители общественных организаций, журналисты, родители, учащиеся общеобразовательных школ.

Эксперты: 

  • О.Е. Лебедев, член-корреспондент РАО, д.п.н, профессор НИУ ВШЭ-СПб;
  • Т.В. Рогозина, к.п.н., доцент кафедры управления ГАОУ ДПО «ЛОИРО»

Место проведения: МОУ «Петровский Дворец», г. Петрозаводск, ул. Красная, д. 8

Дата и время проведения: 5 апреля 2019 года, 13.00–17.00

Вопросы Вы можете задать в МОУ «Петровский Дворец» по электронному адресу conference@pd.karelia.ru  с пометкой в теме «Апрельские встречи в Петровском Дворце» или координатору встречи Ирине Валерьевне Невара, телефон +7(8142)784135.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.