Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Модный формат»

5 марта 2019 г.

Ярким весенним показом коллектив дизайн - студии моды «Традиции и современность» отметил свое 15-летие. К юбилею коллектив подготовил яркие   коллекции «Onego style», а также «Преображение», «Направление-север». Юные дизайнеры коллектива представили коллекции «Русские матрёшечки», «Кижская сказка» и «Морские истории».

Марина Михайловна Карасева, директор Петровского Дворца, поздравила коллективы с успешным выступлением и с юбилеем ДСМ «Традиции и современность». На модный показ были приглашены друзья-партнёры коллектива дизайн - студии моды: заместитель начальника отдела Музейного центра Наталья Анатольевна Архипова и сотрудник отдела истории и этнографии Музея заповедника «Кижи» Владлена Евгеньевна Кантор.

Коллектив ДСМ «Традиции и современность» готовится к фестивалю:

– В юбилейный год Фестиваля «НаМОДнение»  мы  отметим яркой и необычной коллекцией из блока «Преображение»,  посвящённой о. Кижи,   над которой сейчас работаем.

– Летние каникулы у нас тоже пройдут интересно – коллектив приглашён организаторами  международного фестиваля Лоскутного фестиваля  «Душа России - 2019» в город Суздаль.

Педагоги ДСМ «Традиции и современность»  Саволайнен Н.А., Титова Е.В.

 

 

А студия моды и креатива "Модный взгляд"представил 4 коллекции которые в 2018 году стали Лауреатами 2 и 3 степени на Международных конкурсах Петрозаводска,Мурманска,Москвы и Бирмингема (Англия).
Коллекции разные по стилю и технике исполнения, и возрасту участников. В своём показе  раскрыты  все творческие возможности девочек.
Так же состоялось два дебюта.Самые маленькие участницы представили коллекцию "Лукошко",где показали сделанные своими руками Дары карельской природы.Большие декоративные лесные ягоды,грибы ,шишки и жёлуди сшитые из ткани.А так же из фетра насекомые-бабочки,стрекозы,гусенички и божьи коровки,которые украсили воротнички.

Финалом стала коллекция старшей группы по эскизам Светланы Махновой "К вершинам Олимпа". Эта коллекция с маленькой интригой,интересная задумка понравилась зрителю,когда костюм превращается в нарядное платье.Коллекция выполнена в технике росписи акрилом.

Эмоциональный заряд, который девочки получили в этом показе дал мощный толчок для новых идей и проектов.

Девочки под руководством педагогов  Л.А.Носовой и Ю.В.Приданцевой  работают над завершением коллекций, которые  впервые представят в Москве! Автор постановок всех  новых коллекций - Светлана Махнова.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.