Здесь есть, чему поучиться!

17 февраля 2019 г.

Здесь есть, чему поучиться!

Это день удивил и разнообразил «Энергию Севера». Мастер-классы от профессионалов очень понравились участникам фестиваля. И не только детям.  Александр  Коргинов на МК по хип-хопу поразил тем, что почти непрестанно двигался, и его подопечные в сумасшедшем ритме старались в точности повторять его движения. И было это не так-то просто.

Евгений Лукин  вел свой мастер-класс по брейк-дансу в паркетном фойе, так что множество желающих поучиться у профессионала вполне комфортно разместилось на полу. Правда, буквально «завязываться в узел», как делал он, получалось не у всех и не сразу.

Побывала я на и  мастер-классе «Знакомство с карельским танцем» у Натальи Александровны Кашириной. И желающих завести такое полезное знакомство оказалось очень много, как говорится, яблоку негде было упасть. Но, несмотря на тесноту, было очень шумно и весело.  А самой  Наталье Александровне даже пришлось забраться на скамейку, чтобы ребятам  было её лучше видно и слышно.  Но для профессионала – это не преграда!

Ребята разучивали движения незнакомого им карельского танца, карельского поклона, судя по их улыбкам и старанию, с удовольствием. И, глядя на участников этого мастер-класса, пританцовывали и подпевали некоторые зрители из числа взрослых, которые сопровождали детские коллективы на фестивале.

Арина Семенова, молодежный пресс-центр