Фестиваль закончился, но чудеса продолжаются!

19 февраля 2019 г.

Танцевальные номера показаны, награды и подарки получены, но не все участники «Энергии Севера» поторопились уехать домой. И правильно! Ведь в понедельник их ожидало еще одно приключение – знакомство с Талви Укко!

И, начиная с утра, вереницы автобусов потянулись в поселок Чална, в резиденцию карельского Деда Мороза. Наверное, поэтому и погода наладилась – вместо оттепели и метели выглянуло солнце, слегка подморозило и небо стало голубым и ясным. Самый подходящий денек для путешествия в чудо.

А в резиденции Талви Укко было чему удивляться! Казалось, что мы попали в сказку. Здесь были и катания на санках, и прогулка по лесу, и знакомство с хаски, живущими в питомнике. Они оказались такими дружелюбными и веселыми, что даже не хотели отпускать ребят, цепляясь лапами за куртки, значки и шнурки.

Ребята и взрослые увидели и северных оленей, забрались в чум и послушали интересные истории. А какая зима без катания на горке? У Талви Укко их целых две!

Познакомились участники «Энергии Севера» и с самим хозяином этой чудесной резиденции. Он оказался очень добродушным и гостеприимным. К такому хозяину захочется прийти в гости еще не раз.

И напоследок, как водится, отведали гости карельских горячих калиток с ароматным чаем, заваренным из трав.

Ну разве это не чудо?

Арина Семёнова, молодежный пресс-центр