Завершился фестиваль ЭНЕРГИЯ СЕВЕРА

17 февраля 2019 г.

Поздравляем обладателей Гран-при Фестиваля - Студию современного танца PLAY (г.Долгопрудный, Московская обл.),
Студию современной хореографии "Возрождение" (г.Иваново) - обладателей специального приза от Петровского Дворца.

Поздравляем победителей фестиваля!  Благодарим всех участников фестиваля, жюри,  руководителей,  педагогов, родителей,

Закрытие Фестиваля ЭНЕРГИЯ СЕВЕРА

Ну вот, наш фестиваль подошёл к концу. Зрителей на гала-концерте было так много, что некоторым пришлось стоять у входа.

На церемонии закрытия ведущие огласили результаты,  наградили победителей и участников. Члены жюри единодушно назвали победителем фестиваля «Энергия Севера» коллектив «PLAY» из города Долгопрудный. Им же выпала честь завершить церемонию награждения номером «Двигай телом».

Награды достались не только танцорам.  Денис Довольнов вручил северного хаски двум самым активным блогерам «Энергии севера».

Также в промежутках между награждениями несколько танцевальных коллективов повторно показали свои номера – «лучшие моменты» «Энергии Севера». Самым впечатляющим, наверное, было выступление нашего брейк- данс коллектива «Северный регион».

После концерта, когда все начали расходиться и в дверях образовались большие «пробки», я смогла поговорить с  членами жюри – Сергеем Медведевым и Александром Коргиновым.

– Александр, ваши впечатления от «Энергии Севера»?

– Самые положительные! Было очень много народа, столько людей, которые проявляют любовь к танцам. Мне очень понравился фестиваль!

– А наш город?

– Понравился, очень красивый город. Петрозаводск, конечно, не Москва, у вас такой маленький аэропорт, компактный.

– Вы учите танцевать других, выступаете в качестве  эксперта в различных проекта. А чем является танец для вас?

– Для меня танец – это, в первую очередь, профессия. И состояние души. Настроение и эмоции, которые испытывает человек, диктуются в танце. Например, если человек испытывает гнев, то он показывает его на сцене в виде движений и т.д

– Сергей, расскажите о ваших впечатлениях об «Энергии Севера»?

– Я получил хорошие впечатления от фестиваля. Он был очень объёмным и масштабным для молодого проекта. Классно, что выступали карельские и другие коллективы. Было большое разнообразие. И организация очень хорошая!

– Вам уже приходилось бывать в Петрозаводске?

–  Я, вообще, очень люблю Карелию, а в Петрозаводске  побывал уже четыре раза. Я был в Карело-парке, где мы гуляли по лесу и кормили собачек, в Костомукше, в Рускеале.

– А что для вас танец?

– Танец – это телесный звук. Самое главное в танце – это звучать, говорить с помощью языка тела.

Сергей и Александр пообещали вернуться к нам ещё на «Энергию севера –2020». Будем ждать!

Арина Семенова, молодежный пресс-центр

Фото Василины Колеушко