Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

II Межрегиональный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Энергия Севера»

14 февраля 2019 г.

15 - 18 февраля 2019 года в Петрозаводске пройдет II Межрегиональный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Энергия Севера». Фестиваль 2019 года станет одним из самых крупных хореографических событий в Карелии. А город Петрозаводск - настоящей зимней танцевальной столицей.      

 

В Петрозаводск ожидается приезд более 50 детских и молодежных хореографических коллективов из Ленинградской, Московской, Архангельской, Мурманской областей, из городов Тула, Иваново, Санкт-Петербург, Рязань, Смоленск и Псков, а также городов республики Карелия. Возраст участников от 5 до 30 лет. Количество участников – более 800 человек.

 

Цель проекта - поддержка и популяризация хореографического творчества в Карелии, выявление ярких творческих коллективов и постановщиков, формирование эстетического вкуса у исполнителей и зрителей на примере лучших образцов детского и молодежного хореографического творчества.
 Мы создаем площадку для общения хореографов, обмена мнениями и идеями, развития и профессионального роста детских и молодежных танцевальных коллективов Карелии и других регионов страны.

 

Организатор  - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Центр образования и творчества «Петровский Дворец» при поддержке Министерства культуры Республики Карелия и Администрации Петрозаводского городского округа. 

 

В программе Фестиваля:

  • Конкурс хореографических коллективов по номинациям: классический танец, народный танец, современная хореография, эстрадный танец и танцевальное шоу, уличный танец, детский танец. А также специальные номинации – дебют и балетмейстерская работа среди любителей.
  • Мастер-классы от профессиональных хореографов и членов жюри.
  • Показ одноактных хореографических спектаклей «Одинаковые. Сквозь белое на черном» и «Город ангелов» от Студии современной хореографии «Возрождение» (г. Иваново).
  • Гала-концерт и Церемония награждения победителей.

Полная программа Фестиваля

В составе жюри Фестиваля только практики и профессионалы, у каждого из которых в багаже не только преподавательская работа с детьми и студентами, но и большой опыт участия в крупных всероссийских танцевальных проектах различных направлений и стилей:

  • Александр Коргинов г. Москва
  • Ирина Зоточкина г. Москва
  • Сергей Медведев г. Санкт-Петербург
  • Анна Ситникова г. Санкт-Петербург
  • Лариса Водынина г. Петрозаводск

 

Контакты организаторов:

Адрес Оргкомитета: 185035, Республика Карелия, город Петрозаводск, ул. Красная, 8

МОУ «Петровский Дворец»

Организатор программы фестиваля - Довольнова Елена Владимировна,
тел. 8 (911) 421-42-20

е-mail: northenergy.karelia@gmail.com

Сайт фестиваля - http://energynorth.ru

Группа Вконтакте: https://vk.com/energynorth

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.