Фестиваль-конкурс "Чудесная страна Звонкоголосье" им. Г. Е. Терацуянца

11 февраля 2019 г.

Завершились большой радостью для вех участников фестиваля-конкурса "Чудесная страна Звонкоголосье" им. Г. Е. Терацуянца - детей, педагогов и родителей кандидатского хора "Теллерво" насыщенные дни 9 и 10 февраля.

Кандидатский хор - бессменный участник всех фестивалей "Звонкоголосья". В этом году принимало участие 9 коллективов - из Петрозаводска, Карелии, Московской области.

В фестивальной программе коллективы исполняли различные произведения русской и зарубежной классики, обработки народных песен, музыку современных композиторов. В качестве конкурсного произведения каждый коллектив исполнял песню нижегородского композитора Сергея Смирнова. Сам композитор был приглашен в качестве почётного гостя фестиваля и члена жюри.

Кандидатский хор был отмечен специальным дипломом "За лучшее исполнение произведения современного автора".

За исполнение конкурсной песни хор получил звание Лауреата III степени и кубок фестиваля. Наивысшей похвалой для коллектива на Гала-концерте фестиваля, после исполнения конкурсной песни (выполнили все пожелания автора), стали слова композитора - "Хор исполнил песню так, как я её написал" .

Наталья Валерьевна Бердино и Юлия Геннадьевна Тумакова были отмечены благодарственными письмами за многолетнее сотрудничество и плодотворную работу в качестве дирижера сводного хора и концертмейстера фестиваля.
Так же дети, педагоги, участники фестиваля, побывали на творческой встрече с композитором С. Смирновым.

Это был настоящий праздник детского хорового творчества!