«Волшебное рождество»

17 января 2019 г.

Конкурс «Волшебное Рождество» имеет свою историю. Он родился в стенах детской республиканской библиотеки имени Владимира Морозова и носил название «Волшебное Рождество в Северных странах».

Эстафету подхватил Центр детского чтения Национальной библиотеки РК. В нынешнем году в конкурсе было 857 участников, в их числе дети и молодежь из Омска, Нагани, Сургута, Архангельска.

В канун «старого» Нового года Дед Мороз и Снегурочка объявили победителей и лауреатов конкурса.

В номинации «Моя рождественская история» победителем стала член студии журналистики «Школьный Арбат» Центра образования и творчества «Петровский Дворец» Петрозаводска семиклассница Ломоносовской гимназии Алина Мяделец, автор эссе «Рождественские мысли птиц и животных». В числе лауреатов - члены студии, четвероклассницы этой же гимназии, Лика Спиркина и Мария Анисимова.