День русского языка

11 июня 2024 г.

6 июня в России отметили День русского языка. Наш язык имеет богатую историю и не каждый знает, что сегодня мы говорим совсем не так, как говорили наши прапрапрабабушки и прапрапрадедушки. Современный русский язык, знакомый всем нам, оттачивал великий поэт - Александр Сергеевич Пушкин, - которому в минувший четверг исполнилось 225 лет.
В честь этих событий театр-студия "Атриум" сыграл в конференц-зале Национальной библиотеки Республики Карелия премьерный спектакль "Сказку о попе и о работнике его Балде". Премьера прошла при полном аншлаге!

Благодарим Национальную библиотеку Республики Карелия за приглашение к участию в Пушкинском дне России и поздравляем всех с Днём русского языка и с Днём рождения А. С. Пушкина!