Всероссийский профессиональный конкурс "Арктур" во Дворце!

22 мая 2024 г.

Петровский Дворец на три дня стал площадкой Всероссийского профессионального конкурса "Арктур"!

19 мая, в День Пионерии, в концертном зале Дворца состоялось торжественное открытие конкурса. С приветственными словами выступили Куприянова Татьяна Викторовна, заместитель Председателя Общероссийского Профсоюза образования, почетный работник общего образования РФ, член Совета по вопросам дополнительного образования детей при Центральном Совете Профсоюза и Голубев Роман Геннадьевич, член Правительства Республики Карелия, Министр образования и спорта Республики Карелия.
Творческие коллективы представили концертную программу "Время первых", посвящённую Дню Рождения Дворца. Через яркие выступления и документальные фильмы гости имели возможность познакомиться с историей и традициями Дворца
. В финале концерта прошла жеребьёвка участников конкурса. Кроме того, для конкурсантов и членов жюри была организована экскурсионная программа по Дворцу.

20 мая был дан старт конкурсным испытаниям, где участники представляли свои организации, программы, проекты, идеи, демонстрируя высокий уровень профессионализма. География конкурса – от Крыма до Сахалина!

Ярким завершением конкурса стал Форум по вопросам дополнительного образования "Мы – ценность", среди ведущих спикеров которого была директор Карасева Марина Михайловна, выступившая с докладом "Педагоги Петровского Дворца и учителя школы: перспективы сотрудничества". Имена победителей были объявлены на торжественном закрытии Форума и Конкурса.

Педагоги Дворца подготовили увлекательные мастер-классы, а настоящим украшением Форума стали выставка достижений дополнительного образования г. Петрозаводска, а также ярмарка-мастерская "Дворик".

Петровский Дворец благодарит организаторов, участников, членов жюри, экспертов и всех гостей конкурса. Поздравляем победителей с успешными выступлениями и заслуженными наградами!
С результатами можно ознакомиться в группе "Арктура".