"Традиции и современность" в Медвежьегорске.

17 апреля 2024 г.

Обучающиеся Дизайн-студии моды "Традиции и современность" побывали в Медвежьегорске.

14 апреля в читальном зале центральной городской библиотеки имени И.А. Федосовой г. Медвежьегорска состоялась творческая встреча коллектива с показом этнографической коллекции "Праздничные девичьи комплексы Заонежья, Пудожья и Петрозаводского уезда Олонецкой губернии", которую сопроводила подробным рассказом о создании исторических комплексов Кантор Владлена Евгеньевна - сотрудник музея "КИЖИ".
Руководитель ДСМ "Традиции и современность" Саволайнен Наталья Алексеевна провела мастер-класс по изготовлению текстильной брошки в старинной технике "Сажение по бели". Коллектив студии благодарит за приглашение и тёплый приём Юлию Павлову - Заведующую сектором краеведения, МЦГБ им. И.А. Федосовой.
Работы участниц дизайн-студии можно будет увидеть в скором времени в проекте о моде "Стильно|Но", который состоится уже совсем скоро на базе Петрозаводского Государственного университета, реализуется с помощью гранта от Молодежного центра "Смена".