Новые достижения

3 апреля 2024 г.

Ансамбль танца "Созвездие" принял участие в Международном конкурсе "Славянский кубок 2024" в городе Санкт-Петербург 28-31 марта 2024 года.

Жюри отметило и высоко оценило главными призами конкурса приверженность коллектива в продвижении актуальных тем:
• сохранение и распространение древнего плясового музыкального наследия народов Карелии, России;
• сохранение памяти о подвигах и победах богатырей, создавших и отстоявших Русь, Россию;
• признательности материнскому подвигу и подвигу любви.
За выразительность отображения этих тем артисты ансамбля награждены:
• Главным призом конкурса "За сохранение народных традиций в хореографическом искусстве";
• Специальным призом в номинации "Героико-патриотическая тема";
• Четырежды награждены званием Лауреата.

Участникам конкурса из других коллективов воспитанники ансамбля "Созвездие" подарили "Праздник народной игры".