Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Карелия - величественный край

18 декабря 2023 г.

16  и 17 декабря в Детской хоровой школе прошел IV Международный музыкальный конкурс "Карелия – величественный край". В четвертый раз школа распахнула свои двери для детей, подростков и молодежи в возрасте от 8 до 20 лет.
С каждым годом конкурс приобретает все больший размах. Участники приезжают из разных городов России и Республики Беларусь, чтобы представить подготовленные программы. В этом году учащиеся более 80-ти музыкальных учебных заведений приняли участие в следующих номинациях: "Фортепиано", "Струнно-смычковые и духовые инструменты", "Вокальное исполнительство" и "Народные инструменты".
"Школа оркестровой игры на духовых и ударных инструментах" Петровского Дворца была представлена Старшим оркестром и двумя солистами - Галушиной Есенией (гобой) и Быковым Богданом (саксофон-альт). Оркестр проделал большую работу - педагоги выверяли партии со своими учениками, работали над интонацией и динамикой. Много репетировали, волновались.

Спасибо всем педагогам "Школы оркестровой игры на духовых и ударных инструментах" за активную подготовку оркестра к конкурсу.

Жюри конкурса присвоило следующие награды:
Галушина Есения (преподаватель Журбенко Сергей Ярославович, концертмейстер Нефедова Елизавета) - ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ.
Быков Богдан (преподаватель Изюмов Валерий Вячеславович, концертмейстер Нефедова Елизавета) - ГРАН-ПРИ
Старший оркестр "Школы игры на духовых и ударных инструментах" - ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА II степени.
Мы сердечно поздравляем "Школу оркестровой игры на духовых и ударных инструментах", солистов, преподавателей и концертмейстеров!
Желаем дальнейших творческих успехов!

А.Е. Коршунова, концертмейстер "Школы оркестровой игры на духовых и ударных инструментах".

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.