Региональный этап Российской психолого-педагогической олимпиады им. К.Д. Ушинского состоялся

13 декабря 2023 г.

13 декабря 2023 года в Петровском Дворце состоялся региональный этап Российской психолого-педагогической олимпиады школьников имени К.Д. Ушинского, цель которой - создание условий для профессионального самоопределения школьников, проявляющих способности и интерес к педагогической деятельности.

В этом году в Олимпиаде приняли участие учащиеся из 7 образовательных учреждений города Петрозаводска.

Участникам Олимпиады было предложено заранее выполнить творческое задание «Педагогическая находка моего учителя» в формате презентации видеоролика.

Устному туру предшествовало выполнение письменной работы, задания которой ориентированы на общие знания в области педагогики и психологии, а также демонстрацию умений применять их в практической деятельности.

Победители регионального этапа представят Республику Карелия на заключительном этапе Олимпиады, который состоится 19-22 марта 2024 года в г. Ярославле.

Благодарим участников, организаторов и членов жюри за плодотворную работу и новый интересный опыт.