Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Особенный праздник "Kulkuset"

1 декабря 2023 г.

По меркам обычного человека десять лет – это не так уж и много. А для творческого коллектива – солидный возраст!

В последний день осени, 30 ноября, в концертном зале Петровского Дворца состоялся большой праздник – Образцовый детский коллектив художественного творчества Республики Карелия "Фольклорно-хореографический ансамбль "KULKUSET" отметил свой десятый день рождения.
Как и полагается, на сцене. И, конечно же, с поздравлениями, подарками, воздушными шарами. А желающих поздравить юбиляра оказалось много: это и дворцовские коллеги – танцевальные и певческие коллективы, и известные творческие коллективы города, и
родители девчонок и мальчишек, которые занимаются в ансамбле "KULKUSET".

Нынешний юбилей для коллектива был особенным, ведь его праздновали без главного человека "KULKUSET" – Натальи Александровны Кашириной, которая и создала этот яркий и самобытный ансамбль десять лет назад. Натальи Александровны уже нет с нами, но то дело, которому она отдала столько сил, столько энергии, столько любви, продолжают её коллеги и ученики. Они по-прежнему радуют зрителей своим творчеством, трепетно храня память о Наталье Александровне Кашириной и продолжая её работу по сохранению культурных традиций родного края.

Лада Кузнецова, педагог дополнительного образования.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.