Новые достижения

11 ноября 2023 г.

Дизайн-студия моды "Традиции и современность" и Студия моды и пластики "Подиум" Петровского Дворца приняли участие в межрегиональном фестивале "Костюм Русского севера".

Студия "Подиум" представила 2 коллекции: "Айноа" и "Девичьи грёзы", которую жюри высоко оценили и присудили коллективу диплом третьей степени. Стоит отметить, что номинация "Современный костюм" была самая обширная по количеству участников. Также эту коллекцию участницы студии показали на Гала-концерте фестиваля.

Коллектив "Традиции и современность" представил коллекции "Наряды Севера" и "Хороша моя покрута", с которой прошёл в финал конкурса.
Одной из самых серьезных номинаций конкурса был "Традиционный костюм". В данной номинации соревновались в основном одни профессионалы и несколько детских коллективов . Жюри отметило коллектив высокой оценкой.

В рамках фестиваля прошла научная конференция , в которой приняла участие руководитель коллектива "Традиции и современность Саволайнен Наталья Алексеевна с докладом "Девичьи праздничные комплексы Олонецкой губернии конец XlX начало XX в.в."

Поздравляем девочек с достойным выступлением а педагогов с отличной подготовкой!