С Юбилеем, Петровская школа!

20 октября 2023 г.

В этом году Петровская школа празднует юбилей!

Средняя школа № 50 открылась 30 лет назад по инициативе Галины Анатольевны Разбивной. Первым её директором был назначен Александр Петрович Козюпа. На этом посту в 1996 году его сменила Диана Олеговна Миролюбова. В 1998 году школа № 50 была переименована в Петровскую школу в честь императора Петра I - реформатора России.
С 1998 года Петровской школой руководит Марина Михайловна Карасева.
Несмотря на юный возраст, Петровская школа обладает богатой историей, уникальными традициями, знаменита своими выпускниками и занимает особую нишу в образовательном пространстве города.
21 октября в концертном зале Петровского Дворца состоится Торжественная ассамблея "Книга мастеров", посвященная юбилею школы.

От всей души поздравляем педагогов и администрацию школы, детей и родителей! Желаем с уважением относиться к прошлому, жить настоящим и смело смотреть в будущее!