Жюри конкурса-фестиваля "Свята Русь-Земля"

27 сентября 2023 г.

Представляем жюри Конкурса-фестиваля танца "Свята Русь-Земля".

Председатель экспертного жюри II-го межрегионального конкурса «Свята Русь-Земля» - Тимофеев Андрей Алексеевич, который возглавит деятельность коллегии жюри, под его чутким руководством будут распределятся наивысшие награды конкурса, а все участники смогут узнать экспертное мнение по представленным работам.
Тимофеев Андрей Алексеевич:

• В прошлом ведущий солист ГААНТ России, под руководством Игоря Моисеева
  • Режиссер-балетмейстер, выпускник ГИТИСа (РАТИ) (руководитель курса - профессор Борзов Анатолий Алексеевич).
  • Хореограф, режиссёр-балетмейстер, генеральный директор, художественный руководитель Международного Центра Современного Танца (МЦСТ) и Учреждения Культуры Театра-школы современного танца «ВОРТЭКС» г. Москва. Член Комиссии Союза Театральных Деятелей (СТД) Российской Федерации по хореографии.
  • Председатель жюри многочисленных российских и международных фестивалей.
  • Член жюри фестиваля «Золотая маска-2009», «Студенческая весна», «Дельфийские игры».Организатор ежегодной международной образовательной программы «Джаз-конгресс».
  • Организатор Фестиваля современного танца «VORTEXDANCE», «Русский танец от традиций до современности», таких проектов как: «Hip-Hop on the Stage», «Траектория движения», «Степ-марафон», «Дансфорум», Международный день танца, Международный день степа, «Международный Центр Русского Танца».
  • Режиссер-постановщик концертных номеров, спектаклей и шоу-программ, идущих как в нашей стране, так и за рубежом.
  • Обладатель премии «Все Цвета джаза» за вклад в развитие джаз культуры в России.

Пиворович Игорь Владимирович:

• Заслуженный артист Российской Федерации.
  • Экс - солист ГААНТ России под руководством И.А. Моисеева.
  • Заведующий кафедрой хореографии Московского государственного университета им. К.Г. Разумовского.
  • Хореограф драматических спектаклей в учебном театре Школы-студии при МХАТ им. А.П. Чехова, театре им. Ермоловой, театре им. Е.Вахтангова, театре им. А.Джигарханяна, «Сатирикон», «Et Cetera».
  • В качестве балетмейстера-репетитора участвовал в постановках на сценах театров оперы и балета Риги, Рима, Марселя, Дрездена, Минска, «Кремлевского балета», детского музыкального театра им. Н.И. Сац.
  • Хореограф проекта «Танцы со звездами» на телеканале «Россия» и проектов И. Авербуха «Лёд и пламень» и «Болеро» на 1 канале.

Порошина Ирина Дмитриевна:

• Художник-дизайнер по национальному и сценическому костюму, член Союза художников России, Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, Гильдии мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Карелия.
  • Стипендиат Правительства Республики Карелия, лауреат Премии «САМПО» в области культуры Главы Республики Карелия в 2021 г. за авторские коллекции костюмов «Калевала» и «Карелия».
  • Награждена знаком «Отличник народного просвещения Российской Федерации».
  • Руководитель детского Театра моды «Илотар» - лауреата и дипломанта восьми Национальных конкурсов театров моды Высшей лиги Ассоциации «Золотая игла» на подиуме Доме моды В.М. Зайцева (1997-2004 г.г.).
  • Лауреат всероссийских и международных фестивалей, конкурсов и выставок.
  • Организатор и участник всероссийских и международных фестивалей и художественных выставок, концертов и дефиле, а также семинаров, курсов и мастер-классов.
  • Член жюри всероссийских и международных фестивалей театров моды и конкурсов костюма.
  • Автор дизайн-проектов сценических костюмов для Образцового коллектива России ансамбля танца «Созвездие», а также для многих вокальных, танцевальных, фольклорных, музыкальных и театральных коллективов в России и за ее пределами.

Гришкова Елена Вилорьевна:

• Заслуженная артистка Российской Федерации.
  • Заслуженная артистка Республики Северная Осетия – Алания.
  • Награждена Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством».
  • Помощник главного балетмейстера Государственного академического хореографического ансамбля " Берёзка" им. Н.С. Надеждиной.
  • Выпускница МГАХ (Школы Большого театра СССР).
  • Одна из ведущих солисток Государственного академического хореографического ансамбля "Берёзка" им. Н.С. Надеждиной.
  • Более 20 лет доцент кафедры Народного танца МГИК.
  • Председатель и член жюри многих международных и Всероссийских хореографических конкурсов.