Нити северных полотен

8 сентября 2023 г.

Приглашаем на большой праздничный концерт - творческий вечер художника-модельера Ирины Порошиной "Нити северных полотен", который состоится 14 сентября 2023 в 18.30 в МОУ "Петровский Дворец" (Красная, 8).

Ирина Порошина - художник-дизайнер по костюму и текстилю, член Союза художников России, Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, Гильдии мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Карелия, лауреат Премии "САМПО-2021" Главы Республики Карелия за коллекции национальных костюмов "Kалевала" и "Kарелия".

Авторские коллекции национальных костюмов представят ансамбль танца "Созвездие" и фольклорно-хореографический ансамбль "Kulkuset".
Для ансамбля "Созвездие" первой счастливой встречей с мастером была работа по созданию костюма к Плясу "Свята Русь - Земля" летом 1998 года, когда ансамбль готовился к выезду на телевизионный конкурс "Утренняя Звезда".
Ансамбли "Созвездие" и "Kulkuset" благодарят Ирину Дмитриевну за многолетнее сотрудничество, в котором родились коллекции русских, карельских и вепсских сценических костюмов, созданные в течение 30 лет для танцевальных постановок.

Ждем всех в концертном зале Петровского Дворца!
Билеты можно приобрести через Яндекс Афишу.