Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

I Всероссийский съезд руководителей "IT-куб"

21 августа 2023 г.

С 16 по 19 августа 2023 года в Тюмени прошел I Всероссийский съезд руководителей Центров цифрового образования детей "IT-куб", объединивший более 200 участников из 67 регионов страны. Наш регион представила старший методист МОУ "Петровский Дворец" Елена Владимировна Сухарева. Мероприятие прошло под девизом "Как управлять будущим".
В течение двух дней состоялись несколько проектных сессий, где были рассмотрены направления развития и меры поддержки центров "IT-куб", примеры лучших региональных практик, сотрудничество с технологическими партнерами, вопросы разработки образовательных программ и методических рекомендаций.
Министр просвещения Сергей Кравцов отметил: "Своей работой вы доказываете, что школьникам можно легко и просто рассказывать про информационные технологии, увлекать и вдохновлять их осваивать новые технические решения. Сеть центров активно расширяется в рамках национального проекта "Образование".
Съезд стал уникальной площадкой для обмена опытом, обсуждения актуальных вопросов и разработки стратегий для развития цифрового образования в стране.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.