Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Серебряные звуки-2023

30 марта 2023 г.

25-28 марта в Петрозаводске состоялся X Международный конкурс музыкантов-солистов, исполнителей на духовых и ударных инструментах и инструментах эстрадного оркестра Программы "Серебряные звуки".
Организатор конкурса – кафедра духовых и ударных инструментов Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова.
В конкурсе приняли участие музыканты-исполнители на духовых и ударных инструментах и инструментах эстрадного оркестра в возрасте до 35 лет включительно.
Конкурс проводится в пяти возрастных группах по инструментам: блокфлейта, флейта, гобой, кларнет, фагот, саксофон, валторна, труба, альт, тенор, баритон, эуфониум, тромбон, туба, ударные инструменты, инструменты эстрадного оркестра: саксофон, гитара, бас-гитара, ударные инструменты, фортепиано. Прослушивания проходили одновременно на нескольких музыкальных площадках.

Конкурс является престижным соревнованием для исполнителей на духовых и ударных инструментах. Испытания проходят в два тура для юных музыкантов и в три – для опытных. В ходе выступления необходимо продемонстрировать уверенное владение инструментом, музыкальность, артистизм и высокую стрессоустойчивость.

Конкурс собрал порядка 350 участников из разных городов России и зарубежья. И среди них боролись за победу обучающиеся "Школы оркестровой игры на духовых и ударных инструментах" – Быков Богдан и Смирнов Ярослав.

 

В результате уверенных исполнений подготовленных программ наши ребята не только прошли во второй тур, но и были удостоены звания Лауреатов международного конкурса!

 

  • Быков Богдан Лауреат II степени

(преподаватель – Изюмов Валерий Вячеславович, концертмейстер – Сафаров Владислав Борисович)

  • Смирнов ЯрославЛауреат II степени

(преподаватель – Костров Александр Аллександрович, концертмейстер – Коршунова Александра Евгеньевна)

 

В рамках конкурса прошли также мастер-классы, круглый стол и заключительный концерт в Большом зале консерватории им. А. К. Глазунова, где лучшие исполнители получили возможность выступить с оркестром Карельской государственной Филармонии.

Мы поздравляем наших ребят с высокими результатами! Благодарим педагогов и концертмейстеров за их бесценный труд, помощь и поддержку!

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.