Список финалистов конференции "Шанс и успех"

20 января 2023 г.

Завершился первый этап XXVI конференции учебно-исследовательских и проектных работ "Шанс и успех".

По итогам оценки работ членами жюри на финальный очный этап рекомендовано 44 работы (список ниже).

Финалистам необходимо отправить не позднее 23 января 2023 года по электронной почте (request@pd.karelia.ru) мультимедийные материалы, сопровождающие выступление (при наличии).
Финальный тур конференции состоится 25 января 2023 года.
Ждем вас в 09.30 в МОУ "Петровский Дворец" (ул. Красная, 8). Открытие конференции - в концертном зале Дворца в 10.00.

С собой необходимо взять печатный вариант работы и сменную обувь.

Список финалистов конференции:

Секция "Естествознание"

Васюкова Анастасия Владимировна "Скользящие по воде: сверхспособность или закономерность".
Лесонен Кирилл Алексеевич "Выращивание муравьев в домашних условиях".
Мухонько Задир Романович "Выведение бабочки крапивницы в искусственной среде".
Ощепкова Анна Денисовна "Влияние внешних факторов и плотности заполнения 3д модели на её прочность".
Россыпнова Анастасия Сергеевна "Свойства морской и пресной воды".
Соколова Мария Евгеньевна "Сравнительная морфология соцветий некоторых представителей семейства сложноцветные, произрастающих в Карелии".
Соловьёв Артём Дмитриевич "Изучение всхожести семян девичьего винограда".
Тараканов Дмитрий Романович "Изучение экологического состояния воздуха на пришкольном участке".

Секция "Искусство"
Геббель Кира Гордеевна "Полимерная глина в домашних условиях: правда или миф".
Гордина Полина Владимировна "Моделирование макета здания".
Головяшина Анастасия Олеговна "Разработка коллекции одежды для подростоков на основе романтического стиля".
Иванова Милана Денисовна "Пасхалки" художников средневековья".
Приданцева Светлана Вячеславовна "Создание образа в стиле принцессы Уэльской Кейт Миддлтон".
Шевцов Семён Константинович "Реставрация памятников архитектуры Германии после Второй Мировой Войны".

Секция "Краеведение"
Бербенцева Софья Сергеевна "Город будущего. Каким будет Олонец через 20 лет?"
Воробьева Анастасия Сосоевна, Коляда Елизавета Алексеевна "Квест по теме "Исторический Петрозаводск".
Леонтьев Владимир Андреевич "Старый и современный Петрозаводск. Виртуальная экскурсия".
Матюшкина Виолетта Александровна "Языческие памятники Карелии".
Немчинова Ирина Евгеньевна "Образовательная экспедиция для школьников".

Секция "Математика и информатика"
Дьячков Игорь Сергеевич "Игра по теме: «Безопасность в сети Интернет".
Дашкевич Елизавета Сергеевна "Применение математических вычислений в сохранении здоровья школьника".
Дуденков Лев Константинович "Технология трассировки лучей в видеоиграх".
Коршунов Кирилл Викторович "Создание приложения "Мои клиенты".
Панчуева Кристина "Расчет смены напольного покрытия в квартире".

Секция "Общественные науки"
Антипова Мария Сергеевна "Люди Победы! Щербаков Анатолий Павлович".
Кашуба Даниил Александрович, Долматова Анна "Программа групповой модели наставничества по направлению ученик-ученик".
Никольская Софья Александровна "Психология цвета и цепляющие глаз надписи на одежде покупателя-подростка".
Рулёва Елизавета Сергеевна "Путь Родословный".

Секция "Творческий проект"
Беляева Дарья Николаевна; Цветкова Елизавета Михайловна "Девичий комплекс Русского Севера". Стилизация (на примере творческой коллекции "Наряды Севера").
Григорьева Евгения Ивановна "Изготовление авторской куклы в образе Эльфа".
Ковалёва Мария Владимировна "Цикличность моды: ностальгия по прошлому".
Козина Варвара Витальевна "Искусство шарнирной куклы".
Максимов Арсений Викторович "Многофункциональный столик для ноутбука".
Морозов Арсений Владиславович "Улучшение жилищных условий сказочным героям: 3D проект теремка".
Поташев Георгий Александрович "Звукорежиссура и композиция".
Хренникова Екатерина Владимировна "Натуральная косметика".

Секция "Филология"
Гумина Виолетта Максимовна "Литературная игра по роману Дж. К. Роулинг "Гарри Поттер и Философский камень".
Гусева Анастасия Сергеевна, Румянцева Дарья Максимовна "Современные достопримечательности Великобритании".
Ирицян Меланья Тиграновна "Художественные особенности воплощения сценического образа героини карельских сказок Сюоятар".
Исаева Элина Игоревна "Создание брошюры по теме "Названия улиц города Петрозаводска в честь литературных деятелей".
Климова Варвара Сергеевна "Эффективная подготовка к заданию № 5 ЕГЭ по русскому языку".
Курашова Арина Сергеевна "Отражение повседневной жизни Блокадного Ленинграда в романе "The Siege" Хелен Данмор".
Михальченко Арина Сергеевна "Все в ней гармония, все диво, все выше мира и страстей". Британские писательницы XIX века, их творчество и вклад в литературу".
Уткина Маргарита Ивановна "Приёмы адаптации литературных произведений как элемент эффективного обучения чтению на английском языке".

Благодарим всех участников, поздравляем финалистов и желаем удачи!