Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фестиваль "Первые шаги"

12 декабря 2022 г.

31 января 2023 г. на базе Центра образования и творчества "Петровский Дворец" пройдет I этап отборочного тура XV Всероссийского фестиваля детских любительских театров кукол "Первые Шаги".
Фестиваль учреждён в 2009 году по решению Фонда развития детских кукольных театров и Московского государственного музея "Дом Бурганова".

К участию приглашаются детские творческие коллективы из северо-западных регионов России. Возраст участников от 5 до 20 лет. Принимаются работы, выполненные коллективно или индивидуально.

Подать заявку на участие в Фестивале можно до 21 декабря на сайте. Проезд и проживание могут быть оплачены из средств Фонда, если требуются участникам. Подробнее – в положении о фестивале https://docs.google.com/document/d/1c1Hx3XxYAYYuLwHQM..

Финал Фестиваля пройдет с 30 апреля по 1 мая в Центральный Доме работников искусств в Москве. В программе – показ работ финалистов, а также обучающая программа с посещением Московского театра кукол. Проезд, проживание и питание финалистов из регионов в Москве оплачивается Фондом.

Фестиваль проводится по двум творческим номинациям: спектакль и концертный номер.

Председатель жюри – Борис Голдовский, заслуженный работник культуры Российской Федерации, художественный руководитель Московского театра кукол.

Стоимость участия в Фестивале с коллектива или индивидуального исполнителя составляет 1500 рублей, вне зависимости от количества этапов, в которых примет участие коллектив. Дети с ОВЗ участвуют бесплатно. Прием заявок на участие в Фестивале – до 21 декабря на сайте.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Связаться с Оргкомитетом Фестиваля можно по электронной почте kidsfestivals@mail.ru

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.