Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"Цифровой ликбез"

28 ноября 2022 г.

В соответствии с письмом Министерства образования и спорта Республики Карелия сообщаем о реализации проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности "Цифровой ликбез" (https://digital-likbez.datalesson.ru/), созданном АНО "Цифровая экономика" совместно с Минпросвещения России при поддержке российских IT-компаний.

Информационный ресурс проекта "Цифровой ликбез" (https://digital-likbez.datalesson.ru/) создан для использования школьниками, педагогами и родителями в целях развития ключевых навыков безопасного использования сети Интернет, формирования базовых компетенций цифровой экономики, а также навыков в области кибербезопасности. На ресурсе представлены уникальные анимированные видеоролики о цифровой грамотности, носящие просветительский характер "12 шагов к цифровой грамотности для взрослых и детей" ("Телефонное мошенничество", "Интернет-мошенничество", "Кража денежных средств", "Компьютерные и телефонные вирусы", "Покупай в Интернете легко и безопасно" и т.д.).

Проект "Цифровой ликбез" в полной мере соответствует целям и задачам, выполняемым в рамках перечня федеральных мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, производство информационной продукции для детей и оборот информационной продукции, на 2022 - 2027 годы (приказ Минцифры России от 22 марта 2022 года №226).

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.