Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Республиканское родительское собрание

22 ноября 2022 г.

17 ноября 2022 состоялась встреча министра образования и спорта Республики Карелия Р.Г. Голубева и Родительского совета при Минобразования и спорта Карелии, на которой обсуждались вопросы воспитания детей в школах, правил безопасности дорожного движения. Кроме того, представителям родительской общественности рассказали о создании Российского движения детей и молодежи, которое объединит многие уже имеющиеся молодежные организации. Планируется создание первичных ячеек во всех учебных заведениях. Подробнее о данной организации можно узнать в группе "ВКонтакте" и на официальном сайте.
В данный момент идёт голосование за название движения. Каждый может отдать свой голос за один из 10 вариантов, предложенных детьми и отобранных экспертами. 3 декабря по итогам голосования будут объявлены лидеры.

На встрече присутствовали также представители ГИБДД, которые напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности дорожного движения и дополнении одежды и аксессуаров светоотражательными элементами.
На платформе УЧИ.РУ до 27 ноября проходит бесплатная олимпиада для школьников по Безопасности дорожного движения.

24 ноября в 18.00 в Карельском институте развития образования (ул. Правды, д. 31, актовый зал) пройдет традиционная встреча с родителями выпускников 9 и 11 классов, на которой будут обсуждаться последние изменения в процедуре проведения ГИА и вопросы  самоподготовки.

Прямая трансляция будет доступна на странице Р.Г. Голубева "ВКонтакте"  или по ссылке.

Источник: Минобразования и спорта Карелии.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.