Мосты дружбы

26 октября 2022 г.

20 октября между читателями Национальной библиотеки Карелии и Центральной детской библиотеки г. Строителя состоялся телемост "Мосты дружбы" в рамках проекта "Культэкспресс: Россия неповторимая моя", приуроченного к Году культурного наследия народов России. Это виртуальные путешествия школьников из Белгородской области по Федеральным округам России, знакомство с многочисленными народами России, их культурой, бытом, достопримечательностями края. В этот раз школьники знакомились с культурой и традициями Карелии.
Педагоги Петровского Дворца Светлана Анатольевна Крыж и Анастасия Алексеевна Савельева показали мастер-класс "Калитка требует восьмерки". Ребята ответили на вопросы шуточной викторины "Словарик карельских малоупотребительных слов" и "Карельская кухня".