Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фестиваль северного костюма

13 октября 2022 г.

Дизайн-студия моды "Традиции и современность" Петровского Дворца (руководитель Саволайнен Наталья Алексеевна) приняла участие в lll Фестивале северного костюма, который прошёл 8 и 9 октября в г. Беломорске и в с. Сумский Посад.
Участницы коллектива представили коллекцию "Традиционный повседневный и праздничный комплексы Петрозаводского уезда конца XIX - начала XX в.в." Выступление творческих коллективов прошло в Доме культуры г. Беломорска. Участницы познакомились с беломорскими петроглифами в Новой Залавруге и посетили мастер-класс по золотному шитью.
На следующий день состоялось выступление в селе Сумский Посад и экскурсия по селу. Всех ждал поморский обед.
Участники фестиваля получили много позитива, заряд хорошего настроения и новые впечатления. Коллектив благодарит Елену Александровну Барбашину за идею и создание интересного проекта, а также родителей коллектива ДСМ "Традиции и современность" за помощь и поддержку: Усову Наталью Валентиновну, Карпикову-Беляеву Кристину Витальевну.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.