Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Педагогический совет

31 августа 2022 г.

30 августа 2022 в Петровском Дворце прошел установочный педагогический совет "Время первых. Время больших возможностей".
Для педагогического сообщества Дворца выступила начальник отдела воспитания и дополнительного образования детей Министерства образования и спорта Республики Карелия Наталья Николаевна Гернер. Тема выступления была посвящена системе воспитания и дополнительного образования детей.
Директор Дворца М.М. Карасева в своем выступлении акцентировала внимание на том, что юбилейный год для Петровского Дворца продолжается. Марина Михайловна подвела итоги предыдущего учебного года, рассказала о планах на будущее, а также поздравила педагогов, отметивших летом юбилеи, представила новых специалистов, вручила благодарственные письма педагогам за работу в лагере дневного пребывания "Город мастеров".
Опираясь на идеи августовского педагогического форума и республиканского общественного форум "Вперед, Карелия", Марина Михайловна задала вектор для дальнейшего развития Дворца, наметив основные направления работы:
•      обновлённые ФГОС в начальной и основной школе;
•      использование цифровых образовательных ресурсов для формирования навыков XXI века у учеников;
•      современные подходы к организации воспитательной работы, взаимодействие с родителями;
•      навыки, которые помогут педагогу справляться с современными вызовами образования;
•      формирование функциональной грамотности;
•      создание классов психолого-педагогической направленности.
Продолжилось обсуждение актуальных вопросов на малых педагогических советах в отделах.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.