Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"Теллерво" на Международном песенном празднике

15 июня 2022 г.

Хоровая студия "Теллерво" приняла участие в масштабном событии - Международном песенном празднике, приуроченном ко Дню России.
На площади Кирова звучали голоса 80 коллективов из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Ярославской, Тверской и Владимирской областей, республики Коми и, конечно, Карелии. День России вместе с отечественными исполнителями также отмечал коллектив из Белоруссии.
Праздник начался с совместного выступления более двух тысяч хористов, исполнивших гимны России и Карелии. Выступления академических и народных хоров, ансамблей и фольклорных коллективов сопровождал оркестр исполнителей на традиционных карельских музыкальных инструментах. Звучали песни на вепсском, карельском, белорусском и русском языках.
Поздравил участников мероприятия Глава Карелии Артур Парфенчиков: "Дорогие наши гости, мы собрались, чтобы вместе петь, вместе соединяться душой. На севере очень глубокие песенные традиции, и я уверен, что наши песни сегодня взлетят к небесам во славу нашей великой России и нашей замечательной уникальной Карелии".

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.