Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Петровская Ассамблея

28 мая 2022 г.

30 мая на площади Петровского Дворца состоится Петровская Ассамблея.

В 2022 году Россия отмечает 350-летие со дня рождения великого Императора. Масштабные преобразования Петра I коснулись всех сфер общественной жизни: государь заложил основы современного государственного устройства России, создал регулярную армию и флот, учредил новую систему образования. Именно при нем открылись первые культурные учреждения: музей «Кунсткамера», общедоступная библиотека и Академия наук.

Петровская Ассамблея - это опыт приобщения к мировому культурному наследию, перевоплощение в дам и кавалеров XVIII века, интерактивные локации Петровской эпохи, танцевальное действо.

Интерактивные локации Петровской эпохи открываются в 15.00. Мы приглашаем гостей окунуться во времена правления великого Императора:

Петровская слобода. Ремёсла и искусство времен Петра I представят педагоги декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.
Театральная гостиная. Актёры театра кукол и масок «Секрет» сыграют театральную композицию.
Музыкальная гостиная. Музыкальные и танцевальные композиции времен Петра I в исполнении педагогов и воспитанников Петровского Дворца.
Потешные войска. Игры и состязания от педагогов физкультурно-оздоровительного центра Петровского Дворца.
Начало танцевальной программы в 15.45.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.