Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всероссийский форум "Наследие – детям"

16 мая 2022 г.

Музей "Кижи" не первый год принимает участников форума музейно-образовательных занятий и музейных уроков. География собравшихся – "от Москвы до самых до окраин". Представители почти 80 музеев страны предложили свои работы на конкурс "Наследие – детям".

В своем приветственном слове директор музея "Кижи" Елена Богданова подчеркнула важность события в Год культурного наследия России, представила основные направления деятельности музея и пригласила участников на остров Кижи.

Форум открылся церемонией награждения победителей конкурса "Наследие – детям". Жюри, в которое вошли специалисты музея-заповедника "Кижи", а также представители Министерства культуры, Министерства образования и спорта Карелии, рассмотрело полсотни сценариев и презентаций музейных образовательных занятий, уроков для детей и сегодня объявило итоги.

За три дня форума лауреаты и участники конкурса провели открытые занятия/уроки для детской аудитории, представили их в форме блиц-презентаций, посетили музеи Петрозаводска и остров Кижи. Участники, которые не смогли приехать на встречу, выступили в онлайн-режиме.

По итогам форума будет создан электронный сборник лучших сценариев музейно-образовательных занятий и уроков (источник: https://vk.com/kizhi_museum).

Педагог дополнительного образования МОУ "Петровский Дворец" Светлана Анатольевна Крыж отмечена дипломом Лауреата I степени конкурса "Наследие – детям" за музейный урок "Секреты северного дома", а педагог дополнительного образования Анастасия Алексеевна Савельева – специальным дипломом жюри "За совершенствование традиционных методов и подходов в музейно-образовательной деятельности" (музейное занятие "Из военной истории простых вещей"). Поздравляем!

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.