Это интересно
Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Слёзы Калевалы

8 мая 2022 г.

В преддверии Дня Победы в Петровском Дворце состоялась творческая встреча 8 и 10 классов с карельским писателем и поэтом, членом Союза российских писателей Павлом Николаевичем Сысоевым. Павел Сысоев – автор поэтического сборника «Узоры Севера», сборника рассказов и стихов «Годовое кольцо», книги «Слёзы Калевалы», в которую вошли повести, рассказы и стихи о Великой Отечественной войне.
На авторской встрече в стихах и прозе говорили о трагических и героических днях нашей страны, о подвиге народа-победителя, о любви к родине и родной Карелии. Отрывок из книги «Слёзы Калевалы» Павла Сысоева «Сон» удивительным образом напомнил и стал иллюстрацией трагических событий в истории нашего Дворца пионеров, когда осенью 1941 года была потоплена баржа, на которой эвакуировались кружковцы, педагоги с семьями, а также материальные ценности, архивные документы и музыкальные инструменты. Это наша памятная акция «Кантеле на волнах».
Павел Николаевич рассказал об истории создания своих сборников, поделился новыми идеями и творческими планами. В завершении встречи звучали стихи о Карелии и любви.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.