Поздравляем с успешным выступлением!

4 апреля 2022 г.

27‒31 марта 2022 года "Школа оркестровой игры на духовых и ударных инструментах" "Центра образования и творчества "Петровского Дворца" приняла участие в X Международном фестивале музыкантов‒исполнителей на духовых и ударных инструментах и инструментах эстрадного оркестра  программы "Серебряные звуки". Наши юные музыканты приняли участие в каждой из трех возможных номинаций ‒ солисты, ансамбли и духовые оркестры.

Первый же день фестиваля начался с самого ответственного события ‒ в Большом зале Петрозаводской государственной консерватории имени А. К. Глазунова состоялся Парад духовых оркестров. Оркестр ШОИ под руководством Заслуженного работника культуры Республики Карелия Журбенко Сергея Ярославовича представил свою программу:

• И. Штраус: Персидский марш
  • "Король Лев" Саундтрек к мультфильму из музыки песен Э. Джона, Т. Райса и Х. Циммера, аранжировка Д. Хиггинса
  • И. Брамс: Венгерский танец № 5

Оркестр выступил очень ярко. Он достойно смотрелся в ряду других участников фестиваля, среди которых были:

•  Эстрадный оркестр МОУ ДО "Детской музыкальной школы № 1 им. Г. Синисало";
  • Духовой оркестр ФГБОУ ВО "Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова".

Фестиваль продолжился выступлениями солистов и ансамблей. Школу оркестровой игры представили следующие ребята:

• Иванов Семен (труба) - диплом Лауреата II степени.  Педагог-Андреев Д.А., концертмейстер- Коршунова А.Е.
  • Якимаха Иван (труба) - диплом Лауреата II степени. Педагог-Андреев Д.А., концертмейстер- Коршунова А.Е.
  • Смирнов Ярослав (туба) - диплом Лауреата III степени. Педагог – Костров А.А., концертмейстер - Коршунова А.Е.
  • Быков Богдан (саксофон-альт) - диплом Лауреата I степени. Педагог-Изюмов В.В., концертмейстер- Сафаров В.Б.
  • Ансамбль: Быков Богдан (саксофон-альт), Тимофеев Пётр (саксофон-альт) - диплом Лауреата I степени. Сафаров Владислав Борисович(концертмейстер). Изюмов Валерий Вячеславович (педагог).
  • Виноградова Ульяна (кларнет) - диплом Лауреата III степени. Педагог – Воробьев Р.Ф., концертмейстер - Розина С.В.
  • Плехова Анна (кларнет) - диплом Лауреата III степени. Педагог – Воробьев Р.Ф., концертмейстер - Розина С.В.

Оркестр "Школы оркестровой игры на духовых и ударных инструментах" "Центра образования и творчества "Петровского Дворца"

Художественный руководитель и дирижер, заслуженный работник культуры Республики Карелия Журбенко Сергея Ярославович

Концертмейстеры: Ротобельская А.В., Изюмов В.В., Андреев Д.А., Лямов А.М., Метелкин А.В., Сахаров И.Е.

Ни утреннее выступление в составе оркестра, ни усталость, ни даже болезнь не смогли помешать юным музыкантам качественно представить подготовленные программы.

От души поздравляем педагогов Изюмова  Валерия Вячеславовича (саксофон), Андреева Дмитрия Алексеевича (труба), Кострова Александра Александровича (труба), Воробьева Романа Федоровича (кларнет)с присуждением их ученикам звания Лауреатов  X Международного фестиваля "Серебряные звуки"!

Фестиваль продолжился открытыми уроками и мастер-классами преподавателей и профессоров Петрозаводской, Санкт-Перербургской и Московской консерваторий.

Особым событием стал концерт сводного духового оркестра Фестиваля.

И, конечно, самый долгожданный момент — церемония награждения участников X Международного фестиваля музыкантов.

По решению уважаемого жюри оркестр Школы оркестровой игры Петровского Дворца стал
Лауреатом
степени X Международного фестиваля Программы «Серебряные звуки»!

Поздравляем Журбенко Сергея Ярославовича и юных оркестрантов
с заслуженной наградой и желаем дальнейшего процветания этому замечательному фестивалю!