Запись в кружки и секции на портале Госуслуг

2 апреля 2022 г.

Напоминаем, что в Республике Карелия появилась возможность записать детей в кружки и секции на портале Госуслуг.

Воспользоваться этой услугой могут те родители, у которых есть подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг. На портале можно ознакомиться со всеми доступными вариантами программ. Удобно выбирать кружки на интерактивной карте, которая покажет наиболее близкие к дому варианты.

Чтобы записать ребенка через Госуслуги, необходимо:
- зайти на региональный портал и авторизоваться;
- в главном меню выбрать раздел "Дети. Образование" - "Запись в кружки и секции".
- выбрать регион и период обучения и перейти к заявлению.
- выбрать программу из списка предложенных или по карте. На этом этапе возможно применить фильтры для поиска программы.

Источник: Региональный модельный центр Республики Карелия