Фестиваль "ХУМАХУШ"

11 февраля 2022 г.

С 12 по 14 марта 2022 года в Петровском Дворце пройдет межрегиональный детско-юношеский Фестиваль народного творчества "ХУМАХУШ" им. В.Г. Мальми в рамках Года культурного наследия народов России и посвящен 90-летию со дня рождения В.Г. Мальми.

Организаторами фестиваля являются муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Центр образования и творчества "Петровский Дворец", государственное автономное учреждение Республики Карелия "Центр народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия".

Приглашаем детские любительские, студенческие, молодежные коллективы учреждений культуры, общеобразовательных учреждений, организаций дополнительного и профессионального образования, представляющие национальную хореографическую, певческую и инструментальную культуру финно-угорских народов (возможно в современной интерпретации).

Место проведения: МОУ "Петровский Дворец" г. Петрозаводск, ул. Красная, д. 8.

Подробнее в положении о фестивале.